企業研修
Corporate Training

実施事例④

カリキュラム例(100分コース)

時 間 所要時間 研修項目 実施内容
15:20~ 10分 オリエンテーション ・研修の目的及び受講の諸注意
15:30~ 20分 講 義 ・事故発生時の対応等
15:50~ 10分 DVD視聴学習 ・タイヤ交換について
16:00~ 50分 タイヤ交換 ・実車でのタイヤ交換
16:50~ 10分 まとめ ・研修結果の講評など
講習料金
(大阪市内)
47,000円(税込50,760円)
  • 講師・研修スタッフが訪問し、安全運転講習・講義を開催させて頂きます。
  • 場所および車両は貴社にてご用意ください。
  • 講習料金(講師派遣料含む)とは別に交通費をご負担頂きます。
    出張エリア・講習内容により費用が異なりますので、詳細はお問い合わせください。
  • 受講される人数は1名様から承ります。
  • 講習日当日は、運転免許証をお忘れないようご注意ください。
  • 予約のお申し込みはお早めにお願いいたします。

 

関連リンク